• /
  • /

ТОП 9: развенчиваем мифы о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция несомненно стала трендом косметологической индустрии. Кажется, что лазерные салоны и кабинеты появляются моментально, стоит только моргнуть. А все благодаря чему? Прибыльности и популярности этого вектора бизнеса. Но несмотря на свою актуальность как среди мужчин, так и среди женщин, эта услуга окружена большим количеством всяческих неточностей и "мифов", которые еще больше запутывают потенциальных клиентов. Сегодня мы поговорим о ТОП 9 мифах лазерной косметологии. Поехали.
Лазерная эпиляция - не для всех
Современные лазерные установки способны работать с любым фототипом кожи. Исключением могут быть только очень темнокожие люди и клиенты с седыми волосами. В первой ситуации - в коже находится слишком много меланина, который лазерный луч будет воспринимать, как площадь воздействия и будет оставлять ожога. Во втором случае - ситуация противоположная, в седых волосках отсутствует меланин, и лазерный луч просто не сможет как следует прогреть фоликулу лишней растительности.
Лазерная эпиляция - это не полное удаление волосков
Из-за роста популярности этой технологии, рынок наводнили дешевые и малоэффективные аппараты азиатского рынка. Впоследствии, появилось много недовольных клиентов, которые говорят, что эффекта нет, ходишь - а они все равно растут. Конечно, не следует ждать результатов, если клиент, желая сэкономить, записывается на какой-то ультрадешевый курс. Такое оборудование не разогревает фолликулы как следует, чтобы они разрушались. Ведь в этом заключается суть процедуры. Дешевый же прибор может просто повредить фолликул и приостановить рост волос, не более. Конечно, можно продолжать ходить на такие сеансы бесконечно.
Лазерная эпиляция имеет множество противопоказаний
Да они есть, но этот список не более подробен, чем для других косметологических манипуляций. Перед первым сеансом, косметолог консультирует клиента на наличие у него онкологических, дерматологических и хронических заболеваний. Любые кожные новообразования также могут стать противопоказанием.

Сюда также относится период беременности и лактации. Это не говорит о конкретном вреде эпиляции во время вынашивания, просто в таком положении никто не проводил изучение и опыты. Также не совместимы с эпиляцией свежий загар, пилинг или механическая чистка, зона татуировок - эти факторы увеличивают возможность пигментации.
Лазерная эпиляция - это очень больно
Болевой порог у всех разный и говорить однозначно что процесс приятный или дискомфортный - нельзя. Но современные аппараты сконструированы так, чтобы минимизировать неприятные ощущения. Например, в Adonyss DioPulse есть два фактора, которые уменьшают болевые ощущения. Это, во-первых, мощная охладительная система, которая успокаивает кожу. Во-вторых, это параметры самого аппарата, которую можно индивидуально настраивать под каждого клиента. Косметолог сам выбирает глубину и интенсивность проникновения лазерных лучей.
Лазерная эпиляция - это чисто женская процедура
Нет, мужская часть населения уже по достоинству оценила преимущества этой процедуры. Это хороший вариант для тех, кто не любит бриться или же мучается с постоянными раздражениями. Тем более, что мужчины от природы склонны к большему оволосению и они теперь могут избавиться от нежелательных волос в неудобных местах: плечах, спине, шее, животе.
Лазерная эпиляция бикини - это вредно
Суть процесса лазерного воздействия - прогрев фолликулы волоса и его дальнейшее разрушение. Лазерный луч не проникает туда, где залегают лимфоузлы и внутренние органы.

Но конечно же, можно говорить о полной безопасности процедуры, когда она проводится действительно качественным оборудованием. В другом случае - клиент берет на себя все риски во время процесса.
Лазерная эпиляция - это постоянные ожоги кожи
Да, лазерный луч может навредить клиенту при условии неумелого обращения с оборудованием и неправильной подготовки к процедуре. Здесь многое зависит именно от человеческого фактора. Клиент имеет большие шансы получить ожог, если перед сеансом в течение 2 недель загорал или посещал солярий. Это связано с тем, что такие действия увеличивают количество меланина в клетках кожи. А ведь именно на него влияют лазерные лучи.

В итоге кожа разогревается и остается ожог. Понимает ли клиент, что у него формируется ожог? Да, он все чувствует, но из-за того, что перед процедурой его предупреждают о возможных неприятных ощущениях - терпит. В любом случае перед процедурой необходимо ознакомиться с сертификатом, который подтверждает умение косметолога работать с аппаратом.
Лазерная эпиляция только усиливает рост волос
Использование бритвы со временем превращает мягкий пушок в жесткие, темные волосы. Использование домашних эпиляторов, шугаринга и воскового депилятора частично повреждает, смещает репродуктивный аппарат волоса. А лазерная эпиляция - это высокоэффективный, стерильный метод борьбы с нежелательным волосом и вросшими элементами.
Нельзя до процедуры понять качественный лазер или нет
В действительности - можно! Перед процедурой Вы можете посмотреть сопровождающие документы аппарата. Если оборудование имеет международные сертификаты, например FDA - это означает что оно было проверено на безопасность и качество функционирования, протестировано на десятки пунктов. Также будет неплохо, если аппарат имеет сертификат соответствия директивам Евросоюза - СЕ.

Все косметологические лазеры Adonyss сопровождаются полным пакетом сертификатов качества и безопасности. Вы можете быть уверены, что оборудование протестировано на более чем десятка пунктов.

Не бойтесь спрашивать об этом косметолога, ведь от этого зависит качество и безопасность курса процедур!

У нас есть еще кое-что для вас