Диодная лазерная эпиляция: прибыльно, эффективно, результативно

За последние десять лет лазерная косметология сделала огромный скачек вперед. Это направление выбирают многие косметологи в силу перспективности. Ведь у лазера короткий период восстановления, он эффективно справится с любой задачей, будь то эпиляция или антивозрастная терапия. 

А относительно невысокая стоимость процедуры привлекает клиентов разной возрастной категории. Ведь, в отличие от пластической операции, лазерную эпиляцию могут себе позволить как студентки, так и бизнес-леди. 

Как работает диодный лазер? Преимущества и недостатки? Особенности процедуры? Сейчас все расскажем по порядку.
Как работает диодный лазер?
Ключом к успешной диодной лазерной эпиляции является поступление высокой энергии в кожу. Энергия избирательно поглощается меланином, окружающим волосяной фолликул, при этом не воздействуя на окружающие ткани. Он эффективно справится даже с толстыми, жесткими волосками, которые трудно удалить другими способами. 

Диодная эпиляция отличается от других тем, что длина волны 808 нм поглощается меньше, но проникает глубже и удаляет волосы, которые даже не проросли на поверхность кожи. То есть клиент может их даже не видеть, но лазер их удалит.  Соответственно повышается результативность процедуры. При этом процесс полностью безболезненный или проходит с минимальным дискомфортом. 

Основные преимущества лазерной эпиляции:
  • Высокая эффективность.
  • Для полного удаления всех активных луковиц нужно от 6 до 10 сеансов.
  • Атравматичность процедуры. Лазер выжигает волоски, не травмируя кожу и не оставляя ожогов.
  • Небольшая продолжительность процедуры. Один сеанс занимает до часа, в зависимости от обрабатываемой зоны.
  • Процедура удаления волос лазером эффективна не только благодаря тому, что убирает все нежелательные волосы, лазер также убирает черные точки, которые могут остаться после бритья.
Особенности подготовки перед процедурой
Что нужно знать, прежде чем записаться на сеанс эпиляции диодным лазером:
  • За сутки нужно “подстричь” волосы так, чтобы их не было видно на коже. Только не нужно брить их за несколько часов, может пойти раздражение. 
  • За несколько недель нельзя загорать на солнце и посещать солярий. Эти манипуляции увеличат дозу меланина в клетках и могут повлечь за собой ожоги.
  • За пару дней нельзя пересушивать кожу или слишком часто мазать увлажняющими веществами. 
  • После эпиляции нежелательно посещать бассейн, сауну и баню.
  • Необходимо строго выдерживать промежутки между сеансами.
Результаты
Во-первых, сразу же после лазерной эпиляции волосы растут намного медленнее, чем после обычной. Во-вторых, всего через несколько процедур волосяные фолликулы полностью отмирают, избавляя клиентов от нежелательных волос на срок до 5 лет. Даже по истечению этого времени волосы не вырастут в таком же количестве, как до процедуры.
Особенности диодных лазеров
Как видите, процедура эпиляции диодным лазером на сегодняшний день очень популярна и эффективна. Естественно многое зависит от квалификации мастера, который проводит процедуру, а также большую роль играет качество самого лазерного аппарата. Важно, чтобы в работе использовались только новейшие, самые современные, безопасные лазера.

Важным показателем продуктивности и действенности обработки является мощность установки. Например, в диодном лазере Adonyss DioPulse мощность излучателя составляет 1200 Вт, а в портативном помощнике Adonyss DioLite — 600 Вт.

Разумеется, первый тип аппарата будет работать активнее, даже с учетом того что обе установки используют импульсы одинаковой длины волны — 808 нм.

Безболезненные сеансы с потрясающей эффективностью. Длительность процедуры от 1 до 60 минут, в зависимости от площади зоны обработки. Может использоваться на всех участках тела, включая чувствительные, и для пациентов с любым типом волос/кожи.

При работе с обоими лазерами потребуется использование расходных материалов — подойдет обычный эко-гель, продающийся в 5-литровых канистрах, ее хватит на 70-100 процедур.

В систему диодных лазеров встроен режим самодиагностики. После запуска устройство проводить тестирование своей работоспособности. Таким способом, система исключает возможность перегрева и других технических проблем. 

Помните, чтобы сеанс прошел безопасно и эффективно настраивайте параметры правильно: силу луча, площадь воздействия. Использовать диодный лазер должен только опытный косметолог-профессионал.