5 причин купить кислородный концентратор

Каждый человек знает, что без воздуха нам точно не обойтись. Вдох-выдох — за сутки наши легкие “потребляют” более 16 литров воздуха, а мы даже не замечаем. Но какого он качества? Реально ли добиться достаточного обеспечения организма кислородом в условиях современного города? Актуальнее всего этот вопрос стоит для жителей мегаполисов. 

Ведь состояние экологии в нашей стране такое, что и далеко за пределами мегаполисов чистый воздух можно найти не всегда. Тем более, что усвоение кислорода ухудшается при неправильном питании и малоподвижном образе жизни. 

Как сохранить здоровье организма и красоту кожи в таких условиях?  Что предлагает косметологическая индустрия? Сейчас разберемся.
Кислородный концентратор, как способ оксигенации
Первый, и самый надежный способ насыщения организма кислородом - кислородная терапия.

Для ее проведения используется специальный аппарат — кислородный концентратор. Чем же он так хорош? Давайте рассмотрим главные преимущества методики
1. Актуальность
Да, мы все страдаем от нехватки чистого воздуха и переизбытка пыли, углекислого газа и вредных химических веществ. И поскольку исправить эту ситуацию здесь и сейчас мы не можем, следует искать обходные пути. Раньше для насыщения кожи кислородом использовалась кислородная мезотерапия, она достаточно популярна и сейчас. Но кислородно-купольная терапия - это следующий шаг в развитии методики косметологической оксигенации. Для такой процедуры нам потребуется кислородный концентратор плюс специальная купольная насадка. К некоторым аппаратам такой купол можно докупить, но намного удобнее, если аппарат сразу оснащен ею, как концентратор для кислородной терапии Adonyss OxiPulse.

С помощью насадки-купола мы создаем вокруг лица клиента область высокой кислородной концентрации, которая воздействует на всю поверхность кожи одновременно. При этом человек еще и дышит насыщенным кислородом воздухом, то есть проходит параллельно терапию для кожи и общеоздоравливающую процедуру, сходную с нормобарической оксигенацией, часто назначаемой в санаториях для лечения болезней сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, эндокринной, нервной; мочеполовой систем.
У некоторых в ходе сеанса может немного кружиться голова, это нормально, кислородного отравления бояться в этом случае не следует. Для гипероксии (кислородного отравления) дышать высококонцентрированной кислородно-воздушной смесью нужно несколько суток.
2.Натуральность
В основе терапии кислород — природный, не вызывающий аллергий газ. Он генерируется из воздуха, а не синтезируется искусственно. Метод подходит людям с повышенной чувствительностью и тем, кто не использует синтетические средства ухода. В ходе процедуры аппарат выделяет атмосферный кислород, часть которого (около 2-3%) в организме преобразуется в кислородные анионы (супероксид).

Анионы кислорода — это свободные радикалы. Но пусть вас не пугает это название, прочно связанное в массовом сознании со старением и проблемами кожи. На самом деле организм не просто так производит АФК из вдыхаемого кислорода — эти элементы жизненно необходимы.
В первую очередь, для нормальной работы иммунитета (фагоцитов) — именно с участием большого количества анионов кислорода (так называемого супероксида) происходит активация неспецифической защиты организма для уничтожения бактерий.
Новейшие исследования показывают, что активные формы кислорода (АФК) являются отдельной системой в организме, главным системообразующим фактором которой является текущий уровень АФК в тканях. Эта система гармонична и самоорганизуется за счет контроля уровня производства АФК в клетках (митохондриях и микросомах), контроля активности антиоксидантных ферментов тканей, общего уровня антиоксидантной активности крови. В ходе старения активность производства активных форм кислорода снижается. 

Поддержание на определенном уровне АФК в тканях важно для регуляции нормальных физиологических процессов в организме: уровня неспецифической и специфической иммунной защиты, уровня самообновления мембран клетки, уровня периферического сосудистого тонуса, сохранности механизма апоптоза — «выбраковки» функционально и структурно неполноценных и ненужных клеток. 

Вот перечень эффектов, которые дает супероксид для нашего организма:
  • стимуляция неспецифического иммунитета (фагоцитоз) — антиинфекционный эффект, регуляция воспаления;
  • стимуляция регенерации (через Т-регуляторы деления клеток, через
  • сосудистые реакции, А-клетки и др.);
  • стимуляция специфического иммунитета (Т-лимфоциты);
  • стимуляция антиопухолевого иммунитета;
  • внутриклеточная регуляция клеточного деления;
  • регуляция обновления мембран клеток;
  • общеадаптационные эффекты (оксидативный стресс и дистресс).
3.Быстрый эффект
Клиент чувствует себя отдохнувшим и посвежевшим после первого сеанса, но чтобы впечатлить окружающих разового похода на оксиген-терапию недостаточно. Уже через 3-4 сеансов кожа выглядит так, будто вы провели отпуск в экологическом раю — появляется румянец, тон выравнивается, поверхность разглаживается, клетки эпидермиса насыщаются влагой. Лицо сияет свежестью. 

Общеоздоровительный эффект также будет расти от сеанса к сеансу, так уже после первой сессии клиент может заметить уменьшение симптомов простуды, похмелья, аллергий, головной боли. Улучшается общее самочувствие и настроение.
4.Вне сезона и вне возраста
Позитивное влияние кислорода на кожу заметно в любое время года — нет сезона, в который нельзя было бы проводить процедуру. 
Насыщать кожу оксигеном полезно в любом возрасте — при подростковых акне, шелушениях, первых признаках возрастных изменений, выраженном увядании кожи.
Процедура полностью безболезненна, нет периода восстановления — это отличный вариант для тех, кто всегда спешит.
Клиенты могут приходить на сеанс с утра перед работой или в обеденный перерыв - по окончанию процедуры не надо отсиживаться дома, выжидая пока лицо придет в норму.

Поэтому покупка концентратора для кислородной терапии Adonyss OxiPulse будет хорошим решением независимо от того, кто является целевой аудиторией вашего салона. Конечно, в первую очередь новый аппарат оценят любители новинок и те, кто следят за трендами в косметологии и анти-эйдж медицине.
5.Сочетание с другими процедурами
Кислородно-купольная терапия станет хорошим дополнением к маскам и сывороткам — повышенное содержание кислорода активирует полезные компоненты в них, следовательно эффективность косметологических составов возрастает.

Хорошими предшественниками для кислородной терапии будут любые очищающие процедуры: алмазная микродермабразия, аквапилинг, гоммаж, скраб, вакуумная чистка и др. После снятия верхнего ороговевшего слоя эпидермиса кислород будет активнее поступать в клетки, а значит - результаты процедуры будут лучше. 

Кроме того, после установки купола над лицом клиента мастер оказывается свободным, то есть может провести другую процедуру — массаж тела, обертывание для ног/рук, рф-лифтинг или электропорацию по телу. Или же можно принять еще одного клиента. 

Таким образом, с помощью кислородно-куполной терапии вы можете существенно расширить спектр услуг вашего салона, дополнив их уникальными комплексами. Учитывая, что кислородно-купольная терапия — новинка, о которой многие даже не слышали, у вас есть уникальный шанс стать первым в своем городе, кто предлагает подобную процедуру. А быть первым — значит быть на слуху. Что может быть лучше для бизнеса, чем вырваться вперед, предложив клиентам то, что не может дать им ни один другой салон?